Среда, 24.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования г.Ленска Республики Саха (Якутия)

Меню сайта
Категории раздела
Руководителям [21]
Нормативные документы, методические материалы, рекомендации
ЕГЭ и ОГЭ [78]
Информация для сдающих выпускные экзамены
Конкурсы, олимпиады [47]
Положения и условия конкурсов, олимпиад для обучающихся и педагогов
Курсы повышения квалификации [10]
Информационные письма о курсах повышения квалификации
Абитуриентам [6]
Объявления и информация для поступающих в вузы и ссузы
Родителям [6]
Объявление и информация для родителей
Объявления [45]
Профсоюз [4]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 3 » Закрытие Года Дополнительного образования
16:38
Закрытие Года Дополнительного образования

                  

21 февраля во Дворце культуры "Юность" состоялось Торжественное собрание, посвященное закрытию года дополнительного образования в Ленском районе.

Поздравить работников дополнительного образования и вручить награды пришли первые лица района. И. о. главы МО «Ленский район» Василий Лукьянцев рассказал о важности и необходимости такой системы образования, как дополнительная, отметил достижения этого года, которые не остались незамеченными на районном уровне, ведь творческие коллективы выезжали на конкурсы и фестивали не только местного республиканского значения, но и за пределы Якутии, возвращаясь с победами. Василий Лукьянцев рассказал о мерах поддержки дополнительного образования и пообещал и в дальнейшем не оставлять без внимания это одно из важных направлений образования Ленского района. Затем и. о. главы района перешел к самой приятной части – награждению самых выдающихся работников.

Заместитель главы по социальной политике МО «Ленский район» Анатолий Макушев поблагодарил работников дополнительного образования за их ежедневный труд и плодотворный результат. Являясь председателем комиссии по делам несовершеннолетних, он отметил, что именно работа сотрудников дополнительного образования оказывается эффективной профилактикой для детей из социально опасных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. «Именно правильно выбранное направление помогает ребятам найти себя и не ступить на путь родителей» –  заметил Анатолий Макушев.

Вручил награды работникам дополниптельного образования и и. о. главы МО «Город Ленск» Алексей Сидоров, поблагодарив их за весомый вклад в развитии талантов ленских детей.

Работа дополнительного образования действительно даёт высокие результаты, о чём говорят успехи и достижения творческих коллективов Ленского района. Это ансамбль «Антураж» под руководством Натальи Макушевой, образцовый детский коллектив театра моды КЭРЭ-КУО, под руководством Людмилы Кононовой, изостудия «Акварель» – Саргыланы Дробышевой, образцовый ансамбль спортивного бального танца «Ручеек», руководитель – Наталья Константинова, театральная студия «20:15» Светланы Чуйко, танцевальный спортивный клуб «Румба», руководитель – Татьяна Самохина. Учащиеся школ искусств активно и с успехом участвуют в фестивалях и конкурсах разных уровней. Только в 2016 году воспитанники ДШИ приняли участие в 36 региональных, республиканских, всероссийских и международных конкурсах в столице Якутии и 20 городах России. Дети, занимающиеся в секциях дополнительного образования, приняв участие в разных  конкурсах, стали лауреатами и дипломантами, в 2016 году таких было 223 и 118 соответственно, завоевали 7 Гран-При.

На торжественной церемонии закрытия Года дополнительного образования вручили республиканские награды. Знаком «Надежда Якутии» была награждена  педагог дополнительного образования МАО ДО «Сэргэ» –  Наталья Макушева. Знаком «За вклад в развитие дополнительного образования детей республики Саха (Якутия)» наградили педагога дополнительного образования МАО ДО «Сэргэ» Людмилу Кононову. Также были вручены грамоты и дипломы за участие в различных республиканских конкурсах. Всего было награждено около 40 сотрудников дополнительного образования почетными грамотами и благодарственными письмами республики Саха (Якутия), МО «Ленский район», МО «Город Ленск», районного управления образования.

Как отметила начальник районного управления образования Наталья Мозгова, задачи, поставленные в этом году, были успешно реализованы. Планировалось пересмотреть программы развития дополнительного образования, войти в эксперимент по персонифицированной оплате труда работникам дополнительного образования,  частично переориентировать допобразования в профессиональное. И всё удалось успешно выполнить.  Одним из крупных  значимых событий минувшего года стал фестиваль талантов «Созвездие талантов»,  в котором приняли участие свыше 700 детей!

Но закрытием года дополнительного образования поддержка со стороны муниципального образования «Ленский район» не прекращается. Как сообщила Наталья Мозгова, в планах у администрации МО «Ленский район», провести ремонт ДК «Юность»,  разработка технического задания по строительству Детской школы искусств в городе Ленске. Закупается оборудование для секции робототехники в центр дополнительного образования «Сэргэ», планируется оснащение новым оборудование Станции юных натуралистов для естественно-научного направления, много планов у спортсменов.

Успехи творческих коллективов зависят не только от эмоционального настроя, но и от поддержки, оказываемой  со стороны муниципальных властей, от осознания нужности своего труда и важности его в общем социальном и образовательном развитии подрастающего поколения.

Просмотров: 737 | Добавил: passiflora | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Идеальный возраст для учителя?
Всего ответов: 36

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz